Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Руководитель регионального Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса провел прием граждан в ульяновской приемной


Ульяновцы обратились по вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов


В понедельник, 22 мая, тематический прием граждан в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева провел руководитель Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Александр Хаджибаев.

Жительница Засвияжского района обратилась по вопросу проведения капитального ремонта в доме. В ходе приема заявительнице были даны разъяснения о порядке изменения сроков капитального ремонта дома и актуализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области. Кроме того, женщина выразила желание перейти на спецсчет на капремонт. Руководитель Фонда подробно разъяснил гражданке порядок перехода на спецсчет, возможности использования средств, сформированных на данном счете, а также обещал оказать помощь в переходе на спецсчет.

Жители одного из домов по проспекту Нариманова в Ленинском районе Ульяновска обратилась за консультацией по вопросу переноса срока ремонта кровли. В ходе приема выяснилось, что дом не берет на обслуживание ни одна управляющая компания. Жители хотели бы провести капитальный ремонт дома ранее срока, который назначен на 2018-2020 годы. Александр Хаджибаев разъяснил заявителям порядок изменения сроков капитального ремонта дома, а также взял в проработку вопрос о начале капитального ремонта в 2018 году. После изучения ситуации жильцы будут приглашены на повторный прием.

По вопросу замены лифтов в рамках региональной программы капремонта обратились жильцы Заволжского района. Как пояснил руководитель Фонда, данную проблему планируется обсудить на заседании Попечительского совета, которое состоится на этой неделе. Обращение остается на контроле. В ближайшее время заявители будут приглашены на повторный прием для выработки путей решения их проблемы.

«В настоящее время поступает большое количество обращений граждан, связанных с переносом сроков проведения капитального ремонта на более ранний период. Каждому заявителю даются разъяснения о возможности такого переноса в соответствии с недавно принятым постановлением  и о тех действиях, которые необходимо предпринять собственникам», - пояснил Хаджибаев.