Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жителям Ульяновска разъяснили порядок переноса срока выполнения отдельных видов работ в рамках проведения капитального ремонта дома


Тематический прием граждан провел руководитель регионального Фонда модернизации ЖКК


Сегодня, 23 мая, прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» провел директор Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Александр Хаджибаев.

Инициативная группа жильцов дома 5а по улице Розы Люксембург обратилась за консультацией по вопросу ремонта дымо-вентиляционной системы и утепления внешней стены дома для сохранения тепла в зимний период. Жители рассказали, что дом оборудован газовыми колонками, обслуживающая их управляющая организация находится в стадии банкротства и не может использовать средства на выполнение работ по ремонту дымо-вентиляционной системы. Заявители попросили пояснить, можно ли направить средства капремонта на эти цели.

Хаджибаев пояснил, что средства, собранные на капитальный ремонт, можно направить только на цели, определенные Жилищным кодексом РФ. «При капитальном ремонте возможно отремонтировать только выходящую на крышу часть дымо-вентиляционных каналов. Содержание и ремонт ДВК входит в строку «Содержание жилья» и ремонт ДВК входит в обязанность управляющей организации», - пояснил руководитель Фонда.

В беседе заявители также рассказали о неудовлетворительной работе системы отопления, разрушении покрытия стены, что приводит к нарушению температурного режима в жилых помещения. Капитальный ремонт МКД запланирован на 2044 год.

Глава Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области разъяснил жителям порядок внесения изменений в программу капитального ремонта общего имущества в МКД в части переноса отдельных видов работ (например, ремонт фасада) на более ранние сроки. В частности, о выполнении работ по утеплению одной стены.

FullSizeRender-11-10-17-12-16-2