Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Ульяновска обратились в приемную за консультацией по вопросу переноса сроков проведения капитального ремонта кровли


Руководитель ответственного ведомства дал необходимые разъяснения о правилах, сроках и основаниях принятия решения о переносе сроков проведения капремонта


19 декабря в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева прием граждан провел директор Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Александр Хаджибаев.

Жильцы одного из домов по улице Кадьяна обратились по вопросу переноса сроков капитального ремонта кровли их многоквартирного дома.

Хаджибаев рассказал о правилах, сроках и основаниях принятия решения о внесении изменений в региональную программу капитального ремонта общего имущества. Кроме этого, он дал необходимые пояснения о порядке внесения и рассмотрения документов для установления необходимости проведения капремонта общего имущества в более ранние сроки, чем предусмотрено региональной программой, о перечне документов и сроках направления сведений. Пакет документов необходимо будет представить в городское Управление ЖКХ и благоустройства, а они потом передадут в Фонд.

«На основании представленных документов Фонд подготовит документы для рассмотрения Комиссией по актуализации программы капитального ремонта общего имущества МКД, расположенных на территории Ульяновской области», - отметил Хаджибаев.

В ходе личного приема руководитель ведомства оказал помощь в подборе специализированной организации для подготовки технического заключения о состоянии кровли.

Аналогичные разъяснения директор Фонда дал и жильцам одного из домов по улице Докучаева.

Жители дома 120 по улице Робеспьера обратились для уточнения сроков проведения заседания комиссии. Как они рассказали, пакет документов для переноса сроков проведения капремонта они подали 1 декабря, комиссия должна была рассмотреть 15 декабря, но заседание перенесли на январь. Они попросили руководителя Фонда взять вопрос на контроль, чтобы их вопрос не остался без внимания.

Хаджибаев обещал проконтролировать этот вопрос. Как только решение будет принято, заявители будут проинформированы о его результатах.