Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновской приемной прошла бесплатная юридическая консультация


Жителям дали разъяснения по существу их обращений и помогли составить исковое заявление в суд


15 июня тематический прием граждан провела адвокат Наталья Лоскутова из Адвокатской палаты Ульяновской области.

Жительница одного из домов по проспекту Гая обратилась по вопросу переселения из аварийного дома. Она рассказала, что многоквартирный дом, в котором она проживала, признан аварийным и подлежащим сносу, все жильцы дома давно переселены, ей отказывают в предоставлении жилого помещения до погашения долгов за ЖКУ. Задолженность за электрическую энергию образовалась за 2010-2012 годы, о задолженности заявительница не знала, поскольку проживала в другом городе.

Адвокат посоветовала обратиться в отдел по учету и распределению жилой площади администрации города с просьбой о предоставлении жилого помещения взамен аварийного и подлежащего сносу и в УльГЭС - с заявлением о произведении перерасчета за электрическую энергию, так как по адресу не проживала с приложением копий трудовых договоров, и о списании задолженности. Лоскутова пояснила, что сроки исковой давности прошли, что в судебном порядке могут быть взысканы долги за ЖКУ за последние три года и только организацией, которая эти услуги предоставляла.

Пенсионерка из Засвияжского района обратилась за помощью в составлении искового заявления в суд по факту мошеннических действия сотрудников филиала ПАО «Сбербанк России» по заведению, получению кредитных карт и списанию с них денежных средств.

Адвокат разъяснила порядок обращения в суд, сроки исковой давности и помогла заявительнице составить исковое заявление с указанием основных требований, которые необходимо отразить в заявлении в части обжалования действий сотрудников банка и взыскании незаконно списанных денежных средств.

Жители обратились за консультацией по порядку обращения в апелляционные судебные инстанции, выяснения принадлежности спорной территории вопросам защиты своих прав и законных интересов через суд.