Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

V Всероссийский День приёма родителей дошкольников в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева



  • 27 сентября 2021 года на базе Региональной общественной приёмной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева состоялся V Всероссийский День приёма родителей дошкольников. Его провели: секретарь Ульяновского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Ульяновской области В.А. Гвоздев, региональный координатор партийного проекта «Новая школа», депутат Ульяновской Городской Думы А.Ф.Айзатуллина, председатель регионального отделения ВОО содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» И.Р.Сайфутдинова, Зам. Министра просвещения и воспитания Ульяновской области И.В.Киселёва , представитель Управления образования администрации г.Ульяновска Е.Н.Беспалова .
   
  • Первое обращение поступило от родственницы, в интересах внучатого племянника. Женщина просит перевод мальчика в другой детский сад. Обратившейся объяснили, что подобные вопросы носят заявительный характер, для этого законным представителям ребёнка необходимо обратиться в комиссию , написав заявление о постановке в очередь на смену дошкольного образовательного учреждения. В порядке очереди и свободного места в ДОУ перевод будет осуществлен. Очередь доступно просматривать в электронном формате. Коллективное обращение было озвучено родителями детей дошкольного возраста с. Никульское, Кузоватовского района. Семьи, воспитывающие дошкольников, рассказали, что не имеют возможности водить детей в детский сад из-за отсутствия специализированного транспорта. Детский сад и школа располагаются в 7 км от села. Подвоз школьников осуществляется на школьном автобусе в три рейса. А вот для дошколят специально оборудованного транспорта нет. Семьи не в состоянии возить детей на личном транспорте, доход семей невысокий - один из родителей вынужден сидеть дома с ребёнком. В ходе приёма было принято решение о сборе информации по подвозу детей до дошкольных образовательных учреждений, а так же о необходимом количестве специализированного транспорта в разрезе региона. Для решения данной проблемы, необходимо предусмотреть увеличения бюджета на покупку детского специализированного транспорта в 2022год.
   
  • Не менее серьёзную проблему на приём озвучили родители детей, посещающих МБДОУ детский сад « Гвоздика» г. Ульяновска. На территории дошкольного учреждения присутствуют аварийные деревья, которые необходимо спилить. Этот вопрос будет решён в самое ближайшее время. В ходе диалога также выяснилось, что дорога от «Гвоздики» до МОУ СОШ №8 практически отсутствует. Стоит отметить, что детский сад посещают слабовидящие ребятишки, этот факт добавляет трудностей детям. По данному вопросу будет направлено письмо в администрацию города и Министерство Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области о необходимости проведения ремонта дорожного полотна и строительства подъездных путей и тротуара для передвижения слабовидящих детей.
   
  • #ер73 #ЕдинаяРоссия #ulsk #ulyanovsk @er_novosti @er_ulyanovsk