Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Участники центра активного долголетия Новоульяновска взяли шефство над воспитанниками местного психоневрологического интерната



  • 2 марта  руководитель региональной общественной приёмной  Марина Беспалова провела встречу с участниками ЦАД и поделилась с ними планами законотворческой работы по поддержке инвалидов.
 
  • Количество участников ЦАД в Новоульяновске растёт с каждым годом. Если пару лет назад здесь занимались 15 человек, то сегодня их уже больше 150. Курсы компьютерной грамотности, рукоделие, скандинавская ходьба… Каждый здесь находит занятие по душе.
 
  • Представители «серебряного возраста» даже открыли свой клуб национальных культур. А ещё взяли шефство над воспитанниками местного психоневрологического интерната. Своих подопечных они учат готовить, умело справляться с домашними делами, шить и даже вышивать. Поэтому совсем не удивительно, что за «круглым» столом обсуждались вопросы поддержки инвалидов.
 
  • Марина Беспалова рассказала собравшимся об упрощенном порядке оформления выплат по уходу за инвалидами и пожилыми, правилах предоставления средств реабилитации, а также поделилась планами законотворческой работы по поддержке инвалидов.
 
  • В подарок она привезла чайные сервизы для уюта и теплых встреч за чашкой чая и пожелала этим прекрасным женщинам жить в своё удовольствие, радоваться каждому дню, быть счастливыми.