Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновская приемная помогла защитить интересы местной жительницы


По итогам обращения региональной приемной к прокурору области уголовное дело было возвращено в областное управление Следственного комитета России для организации дополнительного расследования


К руководителю региональной общественной приемной Дмитрия Медведева, депутату Государственной Думы Марине Беспаловой в интересах своей родственницы обратилась жительница Засвияжского района Ульяновска.

Заявительница посчитала необъективными действия следователя, который не принял во внимание показания свидетеля, а также исчерпывающих мер по сбору доказательств с целью расследования всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, приведшего к смерти пешехода. По результатам предварительного следствия было принято решение о прекращении дела.

Прокурору Ульяновской области было направлено письмо с просьбой организовать тщательную проверку в рамках надзора за соблюдением прав и свобод человека и принять меры прокурорского реагирования.

По итогам обращения региональной общественной приемной первым заместителем прокурора области решение о прекращении дела было отменено. Уголовное дело возвращено руководству регионального управления Следственного комитета России для организации дополнительного расследования, о результатах которого гражданка будет уведомлена соответствующими должностными лицами.

13051775_105897716482958_5726436057261521216_n