Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновцы обращаются в приемную с вопросами соцподдержки


Заявителей интересовало взаимодействие с органами опеки и признание статуса многодетного родителя


25 мая тематический прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева провел и.о.заместителя министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Михаил Логинов.

По вопросу отказа в признании статуса многодетной матери и выдаче удостоверения обратилась жительница Ленинского района Ульяновска.

Логинов пояснил гражданке, что в данном статусе ей было отказано, потому что один из детей учится в Суворовском училище и находится на полном государственном обеспечении, а в соответствии с законом о статусе многодетной семьи ребенок должен жить в семье и быть на содержании семьи. Руководитель ведомства также отметил, что в настоящее время прорабатывается вопрос внесения изменений в законодательство.

Еще один житель Ленинского района обратился за уточнением занимаемой органами опеки позиции в решении его вопроса. 1 июня заканчивается отсрочка об освобождении жилого помещения женщиной, которая, прикрываясь детьми, не желает выселяться из квартиры, в которой заявитель проживал много лет, несмотря на принятое судом решение о выселении. Судебные приставы готовы исполнить решение суда. В ходе приема заявителю разъяснено, что отсрочка в исполнении решения суда и давалась для того, чтобы уладить все дела, чтобы дети закончили учебный год, органы опеки и органы социальной защиты также будут исполнять решение суда.

Многодетная мать, чей дом сильно пострадал от пожара, обратилась по вопросу оказания материальной помощи. Документы на рассмотрение уже приняты и будут рассмотрены на ближайшем заседании межведомственной комиссии.