Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновцев проконсультировали по вопросам проведения капитального ремонта


Тематический прием граждан провел руководитель регионального Фонда модернизации ЖКК


В среду, 21 ноября, в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева  прием граждан провел директор Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Александр Хаджибаев.

Инициативная группа жителей одного из многоквартирных домов по улице Радищева обратилась по вопросу проведения капитального ремонта. Они рассказали, что сейчас в их доме идет капитальный ремонт общего имущества, должны менять стояки, но нет доступа в одну из квартир. Обращения в управляющую организацию не дали результата. Они обеспокоены тем, что в результате отсутствия доступа в одну из квартир в десяти квартирах в подъезде не имеется возможности выполнить работы по замене стояка.

Как удалось выяснить в ходе приема, квартира находится в процессе изъятия в пользу банка, но ключей от квартиры в отделении банка нет. Хаджибаев рассказал о порядке действий в данной ситуации, в том числе особенности подписания акта выполненных работ. «Должно быть указано, что в связи с невозможностью доступа в квартиру не выполнены следующие работы на такую-то сумму. Работы по замене стояка в подъезде будут выполнены после обеспечения доступа в квартиру новым собственником - банком, после принятия судом решения об изъятии квартиры  в пользу банка, которое в настоящее время является залоговым имуществом.

В ходе приема Хаджибаев рассказал о выполненим работ по ремонту фасада дома в 2020 году. Обсудили обязанности управляющей организации по содержанию МКД, в том числе по уборке подвальных помещений.

а консультацией по вопросу переноса срока проведения капремонта общего имущества обратился жительница Ленинского района Ульяновска, член Совета дома. Он попросил оказать содействие в проведении ремонта кровли в рамках программы капремонта общего имущества в 2019 году.

Хаджибаев уточнил, что смета на выполнение работ подготовлена и находится в городском управлении ЖКХ, а для того чтобы работы были выполнены в 2019 году, необходимо представить в Управление протокол общего собрания собственников помещений в МКД, в котором будет отражено решение о проведении капитального ремонта кровли. В ходе приема была достигнута договоренность о приеме заявительницы специалистом Управления для внесения протокола.