Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновцев проконсультировали по вопросам исполнения судебных решений


Тематический прием граждан провела заместитель главного судебного пристава региона


В пятницу, 2 марта, в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева прием граждан провела заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области Галина Добровольская.

Жительница Железнодорожного района обратилась по вопросу неисполнения судебного решения о взыскании с застройщика денежных средств, уплаченных по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в связи с расторжением договора. Как пояснила Добровольская, судебные приставы вручили директору предприятия предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения. Сегодня должно состояться заседание суда об обращении взыскания на земельный участок. Принято решение о проведении мероприятий по обращению взыскания на имеющуюся дебиторскую задолженность. О результатах предпринятых действий заявительница будет проинформирована судебным приставом-исполнителем по месту нахождения исполнительного производства.

Несколько заявителей обратились по взысканию денежных средств с физических лиц по решению суда. Им было рекомендовано написать заявления на розыск должника, так как по адресу регистрации они не проживают. В одном из случаев было принято решение о повторном выходе по месту регистрации и о наложении ареста на имеющееся по указанному адресу имущество. В рамках проведения розыскных мероприятий судебный пристав-исполнитель сделает дополнительные запросы по розыску имущества должников.

По остальным обращениям заявителям также были даны консультации.

IMG_0759-02-03-18-10-41 FullSizeRender-02-03-18-10-41-1