Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновцев проконсультировали по вопросам социальной поддержки граждан


Жители Ульяновска обратились в приемную по вопросам получения детского питания, лекарственных препаратов и оказания материальной помощи


14 декабря прием граждан в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева провел и.о. заместителя министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Михаил Логинов.

Малоимущая жительница Железнодорожного района Ульяновска обратилась по вопросу получения питания для пятимесячного ребенка. Как рассказала заявительница, на молочной кухне ей было отказано в получении специального детского питания, так как с августа 2017 нет поступлений детских каш и молочных смесей, которые являются основным питанием детей, находящихся на искусственном вскармливании.  Логинов пояснил, что в декабре 2017 года будет заключен контракт на поставку детского питания в 2018 году для детей, находящихся на искусственном вскармливании, и с января 2018 года она будет обеспечена детским питанием. С целью компенсации расходов по самостоятельному приобретению детского питания ей будет оказана помощь в сборе документов для представления в комиссию по оказанию адресной матпомощи.

Многодетная мать, одна воспитывающая четверых детей, обратилась по вопросу оказания помощи на погашение задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Логинов поручил подчиненным оказать заявительнице помощь в сборе документов для рассмотрения на комиссии по оказанию адресной помощи.

По вопросу лекарственного обеспечения обратился житель Засвияжского района. Гражданин является инвалидом третьей группы, федеральным льготником. В связи с припиской к центру общей врачебной практики у заявителя возникли трудности с выпиской рецептов. В настоящее время он бесплатно обеспечивается только инсулином. Как выяснилось в ходе приема, мужчина обращался в Управление Росздравнадзора по Ульяновской области, получил рецепты на обеспечение необходимым лекарственным препаратом, но рецепт находится в аптеке на очереди. Заявитель приобретает рекомендованный врачебной комиссией препарат за собственные средства. Мужчина попросил возместить расходы на приобретение лекарственных препаратов. Чеки об оплате имеются. Логинов поручил подчиненным также оказать заявителю помощь в сборе документов для рассмотрения на комиссии по оказанию адресной помощи.

По остальным вопросам жителям Ульяновской области также была оказана профессиональная консультация.

IMG_6754