Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновцев волнуют вопросы проведения ремонта общего имущества в их многоквартирных домах


На приёме у депутата Госдумы были подняты вопросы проведения текущего и капитального ремонта многоквартирных домов, платы за жилищные и коммунальные услуги, создания безопасных и комфортных условий проживания


29 августа в ульяновской региональной общественной приёмной председателя «Единой России» прием граждан провела депутат Государственной Думы, руководитель приёмной Марина Беспалова.

Жители дома № 59 по улице Академика Павлова обратились по вопросу неудовлетворительного состояния их дома и прилегающей территории после сноса соседних домов.

В ходе приема выяснилось, что их дом был исключен из региональной программы капитального ремонта 29 декабря 2016 года и включен в программу реновации. Однако пока сроки ее реализации неизвестны. Депутат посоветовала жильцам собирать документы для признания дома аварийным и включения в соответствующую городскую программу. Беспалова попросила руководителя профильного управления ЖКХ оказать жителям содействие. По вопросу благоустройства прилегающей к дому заявителей территории депутат направит запрос депутату по округу, главе районной администрации и в профильное ведомство администрации города.

По вопросу исполнения администрацией города решения суда от 11 мая 2012 года о проведении капитального ремонта их многоквартирного дома обратились жители дома № 2 по проезду Полбина. По предварительным расчетам, решение суда может быть исполнено не раньше 2021 года при наличии соответствующего финансирования из бюджета города. Однако, по словам жильцов, отдельные виды работ требуется выполнить уже в ближайшее время.

Депутат обратилась к руководителю профильного ведомства с просьбой до конца недели вместе со специалистами провести осмотр состояния дома и определить потребность в проведении тех или иных ремонтных работ, а также рассчитать смету. Жильцы планируют профинансировать выполнение части работ за счет средств, собранных на капитальный ремонт и формируемых на спецсчете. Впоследствии жители данного дома будут приглашены на прием и определен порядок решения вопроса.

Жители нескольких домов в Засвияжском районе обратились по вопросу начисления платы за потребленную тепловую энергию. Для выяснения и исправления ситуации на основании обращений заявителей будут подготовлены соответствующие запросы.

Жительница Ленинского района пожаловалась на круглосуточный шум из квартиры, расположенной этажом ниже. К решению вопроса будет подключен участковый уполномоченный полиции и председатель ТСЖ, в состав которого входит дом заявительницы.

Эти и другие вопросы, поступившие в ходе личного приема, остаются на контроле депутата.