Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновцам разъяснили права и обязанности собственников жилья


В ульяновской приемной прошел тематический прием граждан по вопросам ЖКХ


В среду, 24 мая, прием граждан в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева провел начальник управления ЖКХ администрации Ульяновска Андрей Ворожецов.

По вопросу ремонта системы центрального отопления обратились жильцы одного из домов по улице Ватутина в Ленинском районе Ульяновска. Ворожецов пояснил, что собственники оплачивают только содержание жилья, а на текущий ремонт тариф не заложили. В самое ближайшее время он направит специалистов управляющей организации, обслуживающей дом, для расчёта сметной стоимости замены системы центрального отопления. Затем собственникам помогут провести общее собрание, на котором они должны будут утвердить тариф на текущий ремонт. Впоследствии необходимо договориться с управляющей компанией, чтобы они выполнили все работы, а собственники рассчитывались бы в течении года. Ворожецов обещал взять вопрос на личный контроль.

Жительница Засвияжского района обратилась по вопросу оказания содействия в благоустройстве территории. Заявительница попросила помочь установке ограждения, чтобы машины не ставили близко к окнам, и поднять участок дороги возле колодца с торца дома. Ворожецов обещал сегодня же направить специалистов на место для выяснения всех обстоятельств, затем с гражданкой свяжутся дополнительно и сообщат о путях решения ее вопросов.

Актив одного из домов по улице 12 Сентября в Ленинском районе Ульяновска обратились  по вопросам ремонта канализационных выпусков из многоквартирного дома, восстановлении дорожного покрытия после проведенных осенью 2016 года работ, а также по поводу взимания пени за коммунальные услуги. Ворожецов проинформировал заявителей, что в рамках двухмесячника по сбору платежей за ЖКУ всем управляюшим компаниям было рекомендовано направить письма в РИЦ о невзимании пеней при оплате жильцами задолженности за ЖКУ. По вопросу ремонта канализационных выпусков руководитель управления ЖКХ обещал направить специалистов для обследования их состояния. Глава ведомства также проинформировал заявителей, что в настоящее время в администрации города прорабатывается вопрос обустройства тротуара вдоль лома заявителей и расширения дороги.

IMG_6567 IMG_6569