Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновцам разъяснили вопросы кадастрового учета


Консультации гражданам предоставила руководитель кадастровой палаты


Руководитель филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Ульяновской области Светлана Борисова 29 ноября провела прием граждан в региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.

Несколько заявителей обратились за консультацией по вопросу межевания объектов недвижимости, расположенных в пределах садовых товарществ. Борисова рассказала гражданам о процедуре внесения сведений в единый государственный реестр недвижимости о ранее учтенном объекте, о получении сведений из ЕГРН об учтенном объекте, о порядке внесения изменений в сведения о ранее учтенном объекте после проведения кадастровых работ и подтверждении права собственности на объект недвижимости.

«Вопрос установления границ земельных участков возможно решить двумя способами: мирно договориться с соседями или через суд. Если договориться с соседями не получается, Вы можете подать исковое заявление в суд, в результативной части написать - исключить из ЕГРП границы земельных участков, указав земельные участки», - пояснила руководитель ведомства.

Еще один ульяновец обратился по вопросу невозможности осуществления регистрации права собственности, так как в ЕГРН наименование объекта не соответствует фактическому наименованию. Рекомендовано обратиться с заявлением в кадастровую палату об уточнении наименования объекта приложив документы, подтверждающие изменение статуса юридического лица.

По остальным обращениям заявителям также были даны разъяснения.

  IMG_6982 IMG_6980