Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновские партийцы помогут жителям Засвияжского района в благоустройстве придомовых территорий


Депутат по округу взял на особый контроль обращения, полученные в региональной приемной председателя «Единой России»


В четверг, 7 сентября, в ульяновской региональной общественной приемной Дмитрия Медведева прием граждан провел депутат Законодательного Собрания области Василий Гвоздев.

По вопросу сноса расселенного дома по улице Минина к депутату по округу обратилась жительница Засвияжского района. Заявительница живет в соседнем шестиэтажном доме и рассказала, что указанный дом постоянно поджигают. Кроме этого, по ее словам, там собираются наркоманы, и жителям страшно ходить мимо этого дома. Как пояснил представитель городской администрации, дом включен в программу сноса на 2018 года и в первой половине следующего года вопрос будет решен. Во избежание проблем, о которых рассказала заявительница, в ближайшее время дом будет законсервирован. Гвоздев обещал выехать на место и лично проверить.

Жительница одного из домов по улице Октябрьская обратилась по вопросу установки бордюрного камня, обустройства заездного кармана и тротуара возле дома. В ходе приёма заявительнице рассказали о реализации программы «Формирование комфортной городской среды». По итогам обсуждения было решено обеспечить подготовку и сопровождение заявки жителей многоквартирного дома для участия в данной программе. Гвоздев обещал держать вопрос на личном контроле.

По вопросу комплексного благоустройства дворовой территории к депутату обратилась жительница одного из домов по улице Терешковой. Заявительница попросила Гвоздева оказать содействие в обрезке деревьев и отводе воды, которая скапливается в период обильных дождей. Депутат обещал направить соответствующие запросы главе городской администрации и отметил, что до конца сентября в данном дворе будет установлена новая спортивная площадка за счет бюджета региона.

Также к Гвоздеву обратились за содействием в решении вопросов установки контейнера, оказания материальной помощи детям и жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 IMG_8230