Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновская приёмная оказала содействие в вопросе строительства ДК в Красном Яре


В Региональную общественную приемную председателя Партии «Единая Россия» Д.И. Медведева обратились жители села Красный Яр Чердаклинского района с просьбой помочь завершить строительство Дома культуры в 2020 году.


По информации заявителей, ранее в селе Красный Яр функционировал сельский дом культуры, в котором организовывался досуг жителей, проводились мероприятия и репетиции хора, в состав которого входили жители села пенсионного возраста. В настоящее время творческие коллективы села Красный Яр проводят репетиции и организуют досуг жителей в здании бывшей школы, где также находится детский сад и компьютерный класс. «Для нас это крайне неудобно, ведь здесь недостаточно места не только для репетиций, но и для хранения реквизита!», - рассказали заявители.

Как сообщили в местной администрации, ранее в селе был Дом культуры, однако его здание было демонтировано, поскольку строение пришло в негодность и являлось аварийным и непригодным для использования.

Руководитель Региональной приемной Партии, депутат Госдумы РФ Марина Беспалова обратилась в Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области с просьбой ускорить решение данной проблемы. По информации министра Евгении Сидоровой, строительство нового здания сельского Дома культуры в Красном Яре было включено план мероприятий национального проекта «Культура», в программу «Культурная среда». «В рамках заключенного Соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации предусмотрено финансирование данного объекта на 2020 год в полном объеме», - говорится в сообщении Министерства.

Жители села выразили благодарность Региональной приемной за помощь в решении важного для них вопроса.