Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновская приемная оказала содействие в решении вопроса строительства системы водоотведения в Ленинском районе


На выполнение данных работ в бюджете города на 2019 год заложено около 6 млн рублей


Напомним предысторию вопроса. Осенью 2016 года в интересах граждан, проживающих в Ленинском районе Ульяновска на улицах Кооперативная, Чапаева и втором переулке Омском на прием к руководителю региональной общественной приемной председателя «Единой России», депутату Госдумы Марине Беспаловой обратился член инициативной группы.

Данный участок находится в непосредственной близости к центру города и, по словам заявителя, на протяжении длительного времени не принимается никаких мер по строительству системы водоотведения. За счет средств жителей изготовлен проект наружной канализации жилых домов, согласованный в установленном порядке. И он попросил оказать содействие в решении вопроса финансирования работ по строительству системы водоотведения из бюджета города.

«По итогам приема были сделаны запросы, направлены письма руководству города. В преддверии формирования бюджета направлялись повторные обращения. В итоге денежные средства на выполнение работ по строительству системы водоотведения заложены. Соответствующее подтверждение от заместителя главы города мы получили. В 2019 году работы будут выполнены. Вопрос оставляем на контроле до момента завершения строительных работ», - пояснила Беспалова.

26 декабря заявителю направлен официальный ответ, сегодня сделан дополнительный звонок, в котором он уведомлен о том, что их вопрос будет решен в 2019 году.