Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Сергей Шерстнёв провёл приём граждан в Региональной общественной приёмной



  • Председатель Комитета по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Шерстнёв провёл приём граждан в Региональной общественной приёмной Партии.
   
  • Безусловно, рассмотрение каждого обращения заслуживает индивидуального подхода. Зачастую для эффективного и оперативного решения проблемы заявителя собирается целый комитет или комиссия. Некоторые проблемные ситуации требуют неотлагательной помощи.
   
  • В ходе данного приёма к парламентарию поступило обращение от молодой и здоровой женщины. Заявительнице неоднократно оказывалась адресная помощь для преодоления трудной жизненной ситуации. Предлагался вариант оказания помощи в официальном трудоустройстве, чтобы улучшить собственное финансовое положение. Однако, заявитель категорически отказывалась, ссылаясь на очередные обстоятельства.
   
  • Отметим, адресная социальная помощь предоставляется гражданам и семьям, оказавшимся в сложной ситуации, не имеющим работы по объективным причинам либо подтвердившим низкий уровень доходов. В данном случае, ситуация конкретной гражданки заведомо ухудшена собственным бездействием и нежеланием изменить ситуацию к лучшему.
   
  • Второй заявитель-мужчина-инвалид. Обратился по вопросу приобретения лекарственных препаратов. Стоимость обезболивающих препаратов не маленькая, препарат у заявителя заканчивается. Собственных средств недостаточно. Региональная адресная материальная помощь в 2021 году оказывалась. Вариантов для выделения дополнительных денежных средств данному заявителю на данный момент нет. Сергей Шерстнёв взял решение вопроса под личный контроль. С заявителем свяжутся в начале следующей недели.
   
  • #ЕдинаяРоссия #Ер73 #Ульяновскаяобласть #ulsk #ulyanovsk @er_novosti @er_ulyanovsk #РОППП73 #roppp73