Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Сенатор Сергей Рябухин ответил на вопросы граждан по ЖКХ



  • Приём граждан в рамках декады приемов в честь 20-летия партии «Единая Россия» в Региональной общественной приемной провёл сенатор Российской Федерации Сергей Рябухин.
 
  • В день приёмов граждан по вопросам ЖКХ к сенатору поступил вопрос о предоставлении субсидий на замену лифтового оборудования в многоквартирных домах. Старшая по дому интересуется, может ли её МКД рассчитывать на дополнительную субсидию. На специальном счёте у дома имеются денежные накопления. Однако, этого для замены трёх лифтов недостаточно.
 
  • Заявителю предоставлена подробная консультация по данному вопросу. По информации Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области в настоящее время на территории Ульяновской области не принята программа, предусматривающая предоставление субсидий на замену лифтового оборудования в многоквартирных домах. Фондом модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области принимаются меры для реализации программы предоставления финансовой поддержки Ульяновской области на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в части ремонта, замены, модернизации лифтов, ремонта лифтовых шахт, машинных и блочных помещений.
 
  • Уже в следующем году впервые за весь период реализации программы капремонта в Ульяновской области решили выделить средства из регионального бюджета в размере 230 млн рублей на замену свыше 180 опасных лифтов. Раньше их обновляли  только за счёт взносов собственников МКД.
 
  • Данный вопрос был включён в регламент совещания, которое состоялось после приёма граждан, с участием Сергея Рябухина и Сергея Степашина - председателя наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ. Тема хорошего и качественного лифта очень актуальная для многих домов. Принято решение, что регион до конца года подаст в федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ свою потребность и скорректирует региональную программу. Это позволит рассчитывать на федеральную поддержку уже в 2022 году.
 
  • #ЕР20лет #ЕдинаяРоссия #Ер73 #Ульяновскаяобласть #ulsk #ulyanovsk @er_novosti @er_ulyanovsk #РОППП73 #roppp73