Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Сегодня, 16 декабря, в Региональной общественной приемной рассматривали вопросы многодетных семей


Должностные лица из органов государственной власти, местного самоуправления, представитель ПАО «Сбербанк России» помогли обратившимся многодетным семьям в решении наболевших вопросов


Основными проблемами, с которыми сегодня обратились к специалистам заявители стали вопросы оформления льготной ипотеки и выплат на строительство. О возможности оформить ипотеку, используя материнский капитал, рассказала специалист банка. Заявителю подробно объяснили, каким образом оформляются документы на  материнский капитал, как можно его использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке и какие льготы для снижения процентной ставки есть для многодетных семей.

Кроме того, в Региональную общественную приемную обратилась многодетная мать, начавшая строительство на земельном участке. Важным вопросом для нее стало получение субсидии на строительство. Подробную консультацию дали для нее представители социальной защиты и департамента по распоряжению земельными участками Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области.