Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Родители воспитанников двух фольклорных ансамблей обратились в приемную с просьбой оказать содействие в поиске помещения для занятий


Депутат Заксобрания взял вопрос в проработку


17 января на прием к депутату Законодательного Собрания Ульяновской области Сергею Шерстневу в региональную общественную приемную обратились представители инициативной группы родителей воспитанников фольклорных ансамблей «Купавушка» и «Авсень».

Как рассказали заявители, фольклорные ансамбли, в которых занимаются 40 детей, имеют звание «народный коллектив», ведут свою творческую деятельность уже много лет. «В мае прошлого года «Купавушка» отметила своё 25-летие. С 2012 года по август 2018 года наши дети репетировали в помещениях ДК «Губернаторский», но с сентября ввиду определенных причин нам сообщили, что коллективы не могут занимать предоставляемые ранее помещения. Сейчас они занимаются в условно пригодных помещениях в Доме офицеров, но, по нашему мнению, данные помещения небезопасны для проведения занятий. На протяжении нескольких месяцев мы пытались решить вопрос с предоставлением другого помещения в центральной части города как с городскими властями, так и с областным Минкультуры, и другими организациями, но результата нет. Мы просим вас выступить в защиту интересов наших детей в вопросе обеспечения качественных и безопасных условий для занятий и помочь найти помещение», - обратились родители.

Депутат принял обращение и обещал проработать варианты, чтобы потом обсудить вместе с родительскими и преподавательскими коллективами ансамблей.