Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Продолжается Неделя приёмов граждан старшего поколения


В ходе приёма к Марине Беспаловой поступили обращения по вопросам начисления пенсии, получения рецептурных препаратов, уточнения индивидуальной программы реабилитации.


  • Со своими проблемами к руководителю региональной общественной приёмной ежедневно обращаются десятки ульяновцев. И даже из самой сложной ситуации  стараются найти выход.
  • На приём к Марине Беспаловой пришла многодетная мама. Из-за проблем в семье ей вместе с детьми пришлось переехать из Сенгилея в Ульяновск. Работы нет, жилье съемное, младший сын постоянно болеет. В итоге скопилась большая задолженность за квартиру. Чтобы помочь маме, средний сын бросил учёбу в техникуме и пошёл работать. Начали  думать, что можно сделать. Созвонились с арендодателем, он готов подождать, пока идёт процесс оформления матпомощи. Мама с ребёнком будет направлена на обследование в стационар. Также приняли решение, что женщине нужно встать на учёт в Центр занятости, найти постоянную работу, чтобы сын смог продолжить обучение.
  • Очень много обращений от пенсионеров с просьбой разъяснить порядок начисления пенсий. Многим из них отменили ветеранские надбавки. С каждой ситуацией  Марина Беспалова будет разбираться лично.
  • "При этом, хочу отметить, что люди старшего поколения всем сердцем болеют за наш город. У них очень много идей, связанных с благоустройством. Они сами всегда готовы выйти на субботник, сажают цветы около дома и всячески стараются сделать свой город лучше", - подчеркнула Марина Беспалова.
  • Были вопросы и по медицинскому обслуживанию: есть сложности с записью на прием к врачу, с получением рецептурных препаратов, уточнением ИПР.
  • Все эти вопросы остаются на  личном контроле руководителя региональной общественной приёмной вплоть до получения информации о положительном решении вопроса.