Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

При содействии ульяновской приемной в новый микрорайон пришел газ


В партийную приемную поступила письменная благодарность от жителей


Ранее, в октябре 2018 года, на прием к руководителю общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, депутату Государственной Думы Марине Беспаловой обратился житель улицы Молодежной в селе Баратаевка Засвияжского района Ульяновска.

Заявитель рассказал, что с 2012 года в селе в продолжении улицы Молодежная застраивается новый микрорайон. «Построено 36 домов, в каждом из которых проживают по трое-пятеро человек, семьи с детьми. Из элементов цивилизации имеется только электричество. Мы неоднократно обращались в администрацию по вопросу газификации нашего нового микрорайона. В старой части улицы газ есть, до нас всего сто метров. Должны были сделать в 2017 году, но уже 2018 подходит к концу, и по нашему вопросу даже не проведены торги. Просим вас взять на контроль и помочь нам продвинуть решение вопроса», - пояснил житель Баратаевки в ходе личного приема.

На основании обращения Марина Беспалова подготовила запросы в администрацию города и депутату Ульяновской городской думы по округу.

Согласно поступившим ответам,  в октябре 2018 года был заключен муниципальный контракт с победителем аукциона. В ноябре подрядная организация приступила к выполнению строительно-монтажных работ. Из-за погодных условий работы периодически приостанавливались, но 25 декабря они были завершены. Всё это время вопрос оставался на контроле, приемная оставалась на связи с заявителем. Затем проводились тестовые пуски, и оформлялась необходимая документация. В настоящее время объект принят в эксплуатацию, заключение получено, и газ пущен в полном объеме в постоянном режиме.

Сегодня, 13 февраля, в партийную приемную поступила письменная благодарность от жителей за содействие в решении их вопроса.