Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

При содействии ульяновской приемной жителям непригодных для проживания квартир предоставят другое жилье


Соответствующее подтверждение от главы администрации поступило в общественную приемную 8 июня


В четверг, 8 июня, в региональную общественную приемную председателя «Единой России» от главы администрации Ульяновска поступил ответ о ходе решения вопроса обеспечения жильем граждан, занимающих непригодные для проживания помещения.

Напомним, речь идет об одном из домов на улице Гончарова в Ленинском районе Ульяновска. В данном доме только три жилых помещения, остальные – нежилые. В марте текущего года после вмешательства приемной межведомственная комиссия вынесла заключение о признании квартир непригодными для проживания.

В ответ на повторный запрос руководителя региональной общественной приемной, депутата Госдумы Марины Беспаловой о принимаемых мерах по расселению граждан в жилые помещения, отвечающие требованиям безопасности, глава городской администрации пояснил, что в настоящее время специалистами управления муниципальной собственностью разработана аукционная документация на приобретение в муниципальную собственность трех квартир. Планируется, что аукцион на электронной площадке будет размещен в июне 2017 года. Вопрос остается на контроле.