Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

При поддержке партии «»Единая Россия» ульяновские волонтёры окажут помощь центрам активного долголетия


Вопросы взаимодействия с ЦАД обсуждались на встрече с волонтёрами, организованной в преддверии Международного женского дня.


  • Молодые, искренние, отзывчивые… Эти ребята помогали и продолжают помогать людям от чистого сердца. Это огромный труд.
 
  • Благодаря добровольцам тысячи ульяновцев ощутили искреннюю заботу.
 
  • «Спасибо тем, кто помогал старшему поколению, инвалидам, многодетным семьям. Пройден большой этап, но нам предстоит сделать еще много добрых дел» – сказала руководитель региональной общественной приёмной Марина Беспалова.
 
  • За последние месяцы она встретилась с участниками десятков центров активного долголетия из разных уголков нашей Ульяновской области. Поэтому предложила волонтёрам сотрудничество с представителями «серебряного возраста». Приближается День Победы, что поддержки молодых очень не хватает представителям почтенного возраста. Волонтёры смогут помочь освоить компьютер, делать онлайн-платежи, общаться в социальных сетях с родными и знакомыми. Поддержка очень нужна и семьям с детьми–инвалидами. А особенно в сельской местности, где нет соцтакси, где вопрос безбарьерной среды стоит особенного остро. При поддержке партии «Единая Россия» волонтёры смогут помогать и сельским центрам активного долголетия.
 
  • В планах у ульяновских добровольцев – открытие центров консультаций когнитивных болезней. Ведь не секрет, что в рядах волонтёров и студенты-медики. В преддверии 8 Марта Марина Беспалова вместе с первым заместителем Председателя Законодательного собрания Ульяновской области, секретарём Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Василием Гвоздевым вручили активистам Молодой гвардии и волонтёрам благодарственные письма. Среди них и Анастасия Черемных. Уже более трёх лет активистка в рядах волонтёров-медиков. Анастасия призналась, что самое приятное в работе волонтёра – видеть искренние эмоции людей и помогать тем, кто так нуждается в этом. Вот они, герои нашего времени!