Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Приём Первого зам. Главы города Сергея Мишина



  • В Ульяновской региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялся дистанционный приём граждан Первым заместителем Главы города Ульяновска Сергеем Мишиным.
  • Вопросы, затронутые в ходе приёма, остаются на контроле должностного лица.
  • Заявитель обратилась повторно с вопросом рассмотрения принятия мер к восстановлению фундамента дома №118 по ул. Ленина г. Ульяновска, поврежденного во время проведения ремонтных работ дорожного полотна ковшом экскаватора. По состоянию на 22.10.21 работы были выполнены не полностью, только с одной стороны дома. Заявительницу беспокоил факт того, что Управлением дорожного хозяйства и транспорта не обозначены сроки окончания работ. Однако, по состоянию на 28.10.2021 года фундамент восстановлен полностью. В ходе приёма решено направить специалиста для контроля выполненных работ.
  • По вопросу ремонта дома 1953 года постройки по адресу: ул. Розы Люксембург, дом 20 обратилась следующая заявительница. Она сообщает, что проживание в доме невозможно. Дом требует срочного капитального ремонта, на руках имеется решение суда о капитальном ремонте, но с 2013 года оно не исполняется. Сергей Мишин поясняет, что данный дом будет включен в программу капитального ремонта 2022 года, при согласовании с Гордумой. Торги будут проведены в начале года (к концу первого квартала). До марта будет заключен договор с подрядчиками и приступят к работам. «К концу первого квартала начнутся работы на доме», -сообщает Сергей Мишин.
  • О капитальном ремонте водопроводных сетей по переулку Майнский поселка Связь обратилась неравнодушный житель района, она сообщает: в конце сентября начаты работы по ремонту трубопровода. Были раскопаны ямы. На сегодняшний день трубу закопали и никого не подключают к новому водопроводу. Информирование жителей о состоянии дел по ремонту трубопровода отсутствует. Первый заместитель Главы города поручил начальнику управления ЖКХ прояснить ситуацию с выездом на место.
  • Жительница дома по адресу: ул. Полбина, д.46 сообщает об отсутствии уличного освещения на световых опорах. Так же указывает на своё обращение в Управляющую компанию МКД с просьбой об установке светильников у подъездов и устранении некачественного оказания клининговых услуг в МОПах МКД. Однако, никаких мер УК не принято. Часть вопросов по данному обращению уже решено: уличное освещение восстановлено, проработка вопроса с УК поручена начальнику управления ЖКХ.
  • С просьбой об оказании помощи в установлении законности постройки балкона обратилась заявительница из д. № 5 по ул. Пожарского,г.Ульяновска. Она рассказывает, что в квартире проживает мама, инвалид 2 группы и её единственный способ подышать свежим воздухом-выйти на балкон. В данной ситуации квартира неприватизированная, администрация города окажет всю необходимую помощь для сохранения постройки. Ещё к Первому зам. Главы города поступило обращение о благоустройстве и развитии мусульманского кладбища в п. Пригородный.
 
#ulsk #ульяновск #ер73 #ЕдинаяРоссия #ЕР73 #ulyanovsk