Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Приём граждан провёл Глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин



  • В региональной общественной приёмной председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева приём граждан провёл Глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин. Огромное количество инициативных людей сетуют на проблемы, с которыми сталкиваются горожане.
  • Так, на очередном дистанционном приёме женщина сообщила о захламлённости участка, расположенного между домами на Новосондецком бульваре. Устланный мусором участок находится между двумя школами, дети там постоянно гуляют. Ранее на этом месте ставили новогоднюю ёлку, сейчас это сделать невозможно. Выяснилось, что данный земельный участок находится в частной собственности, у хозяина земельного владения нет денег на установку ограждений и уборку. Глава города принял обращение в работу, в срок 10 дней площадка будет очищена.
  • По вопросу включения дороги по улице Счастливая пос. Сельдь в реестр муниципального имущества к Главе города обратилась молодая женщина. Она сообщает, что в зимний период муниципальное образование не производит уборку снега, ссылаясь на то, что дорога не включена в реестр. Действительно, дорога находится в частной собственности, пролегает на земле частного лица. С ним связались, он готов оформить необходимые документы для внесения дороги в генеральный план. Дорога будет включена в реестр муниципальной собственности.
  • Вопрос признания дома аварийным беспокоит заявительницу, проживающую на улице Ленина. Решение по данному вопросу будет принято в конце рабочей недели при выезде на место.
  • А вот для жителей села Лаишевка актуальной проблемой является качество транспортного обслуживания. Из-за отсутствия чёткого соблюдения графика движения маршрута №37 многие жители села вынуждены часами стоять на остановке и опаздывать на работу. К сожалению, причиной сбоя в работе послужило сокращение количества подвижного состава. Рассматривается вопрос о возобновлении №95 маршрута. Заключена договорённость с перевозчиком о добавлении 2 дополнительных единиц транспорта с 15.11.2021г. Если ситуация не изменится перевозчик лишится лицензии.
  • Старшая по дому, расположенного на улице Игошина обращается с вопросом восстановления спортивной площадки. К сожалению, ранее ограждение данной площадки было демонтировано по представлению прокуратуры. Глава города дал рекомендации по принятию участия в конкурсе общественных инициатив. Также были затронуты такие вопросы, как передача инженерных сетей, принадлежащих застройщику, в муниципальную собственность, установка контейнера для крупногабаритного мусора, благоустройство «серых зон». Дмитрий Вавилин по передаче инженерных сетей в муниципальную собственность пояснил: «Сети Вашего дома передали, по другим домам - работа продолжается». По вопросу контейнера для крупногабаритного мусора: есть проект двора, на котором указана контейнерная площадка. Необходимо согласовать эту площадку с соседними домами, чтобы в дальнейшем не было конфликтов по её использованию. По вопросу установки урн в «серых зонах»: схемы по установке составлены, вопрос взят в работу.
  • #ulsk #ульяновск #ер73 #ЕдинаяРоссия #ЕР73 #ulyanovsk