Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Общественные приемные в рамках работы «семейных приемных» информируют граждан о процедуре оформления материнского капитала


По инициативе Президента, процедура получения маткапитала упрощается, сумма выплат увеличивается, а получателями становятся даже семьи с первенцами.


Общественные приемные в рамках работы «семейных приемных» информируют граждан о процедуре оформления материнского капитала. По инициативе Президента, процедура получения маткапитала упрощается, сумма выплат увеличивается, а получателями становятся даже семьи с первенцами. Напомним, что в конце января 2020 года были открыты «семейные приемные» по всей стране, течение февраля в регионах проходят тематические и выездные приемы граждан по теме: «Поддержка семей с детьми: новые инициативы Президента». Так, в Ульяновской области студенты приняли участие в круглом столе, на котором депутат Государственной Думы Марина Беспалова озвучила основные моменты реализации послания Президента в социальной сфере. Для семейных студентов и тех, кто только планирует создать ячейку общества, интересна стала тема материнского капитала: нововведения и порядок получения. Также, в рамках работы «Семейной приемной» 27 февраля на базе Региональной общественной приемной состоялся тематический прием для семей с детьми, многодетных семей и детей-сирот, на котором Марина Беспалова рассказала о мерах социальной поддержки данных категорий граждан. Консультация проводилась при участии представителей Министерства строительства, социальной защиты, уполномоченного по правам человека, банков, Пенсионного Фонда Ульяновской области. Стоит отметить, что такие приемы проводятся в Ульяновске на постоянной основе с 2019 года, и проходят каждый четвертый четверг месяца.