Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Общественная приемная оказала содействие в выплате материальной помощи жительницам Ульяновска


Материальная помощь в размере 10 и 15 тысяч рублей оказана двум жительницам Ульяновска, обратившимся со своими проблемами в Региональную общественную приемную.


Нередко в приемную обращаются граждане с просьбами помочь в решении вопросов по оказанию материальной помощи. Бывает, что при их первичном обращении в соответствующие инстанции, они получают  отказы.

Подобные случаи произошли и с двумя женщинами, которые пришли на личный прием депутата Государственной Думы Марины Беспаловой в конце прошлого года. Одна из заявительниц рассказала, что обращалась в связи с трудной жизненной ситуацией за материальной помощью в Минсоц Ульяновской области, но в выплате пособия ей отказали. Вторая заявительница, инвалид II группы, просила помочь в оказании адресной материальной помощи на приобретение путевки на санаторно-курортное лечение. Оба вопроса были взяты в работу и находились на контроле депутата. Сотрудники региональной приемной разобрались во всех нюансах этих вопросов. В результате Управлением по делам семьи Администрацией города Ульяновска обеим обратившимся назначена денежная выплата из средств городского бюджета.