Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

На региональной неделе Марина Беспалова встретилась с жителями 8-го квартала в Новом городе


В ходе встречи были обсуждены вопросы развития микрорайона.


  • Новый год для жителей 8-го квартала в Заволжье начался с коммунального коллапса. Канализационно-насосная станция вышла из строя, что привело к затоплению подвалов жилых домов.  Оказалось, что застройщик не передал инженерные сети в муниципальную собственность.Было принято решение, что специалисты УМУП "Ульяновскводоканал" будут регулярно производить откачку и вывоз стоков. Параллельно была организована работа по включению КНС в реестр муниципальной собственности.
  • На региональной неделе состоялась встреча руководителя региональной общественной приёмной с жителями 8-го квартала в Новом городе. Обсудили проблемы микрорайона. Как и в любом новом районе их хватает. Не выстроена работа управляющих организаций, не хватает дворников, нет старших по домам. Качество уборки прилегающей территории оставляет желать лучшего.
  • Есть нарекания к работе общественного транспорта: нет маршрутов, обслуживающих жителей 8-го квартала и ЖК "Волжские кварталы". Для безопасности пешеходов нужны светофоры, а также система фото и видеофиксации правонарушений, в том числе нарушений скоростного режима. Молодые мамы задавали вопросы и по социальным выплатам, и о вакцинации.
  • Марина Беспалова рассказала жителям 8-го квартала о преимуществах территориального общественного самоуправления. Это замечательная возможность благоустроить территорию, установить детскую или спортивную площадку, организовать работу дворового тренера и развлекательные мероприятия для жителей микрорайона. То, что нужно для нового квартала.
  • Все вопросы и обращения руководитель региональной общественной приёмной оставила на личном контроле.