Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова провела встречу с руководителем Ульяновского конструкторского бюро приборостроения Андреем Бергом


Одна из основных тем, затронутых на встрече, - обсуждение предложений правительства по реформированию пенсионной системы России


29 июня депутат Государственной Думы Марина Беспалова провела рабочую встречу с генеральным директором АО «Ульяновское конструкторское бюро прибостроения» Андреем Бергом.

Парламентарий проинформировала руководителя одного из градообразующих предприятий Ульяновска о предложениях Правительства по реформированию пенсионной системы и об итогах расширенного заседания Совета руководителей фракции «Единой России».

Напомним, на прошедшем 28 июня заседании обсуждали как конкретные параметры пенсионной системы, так и сопутствующие меры, направленные на социальное развитие страны, заботу о здоровье граждан и стимулирование демографического роста. Все предложения, которые выработаны на дискуссионных площадках, войдут в поручения Председателя Правительству. Они будут проработаны в сопутствующие нормативные акты и дополнительные законопроекты, которые будут внесены в Государственную Думу при обсуждении законопроекта о параметрах пенсионной системы.

Учитывая, что прошедшем заседании Председатель Правительства Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам разработать меры по содействию занятости на рынке труда граждан предпенсионного возраста, депутат Госдумы обсудила с руководителем УКБП существующую на предприятии социальную политику, в том числе в отношении работников старшего возраста.

Берг рассказал о предоставляемом работникам пакете социальных гарантий, дополнительных внутренних социальных программах, о возможностях профессионального роста и повышения квалификации, а также о работе первичной профсоюзной организации и о мерах дополнительной социальной поддержки работающих и неработающих пенсионеров предприятия.