Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова посетила с рабочим визитом Старомайнский и Чердаклинский районы Ульяновской области


В рамках визита депутат Госдумы посетила местные Дома культуры и провела приёмы граждан


В пятницу, 12 мая, руководитель региональной общественной приёмной Дмитрия Медведева, депутат Госдумы Марина Беспалова провела приёмы граждан в Краснореченском, Прибрежненском и Мирновском сельских поселениях. Сельчане обратились с вопросами ремонта дорог, устройства уличного освещения, развития сельского хозяйства, выделения земельных участков и другими.

Жительница села Красная Река попросила оказать помощь в подключении отопления в детский сад в связи с похолоданием. После отключения в здании стало холодно и сыро и дети болеют. В ходе приёма поставщику услуг была оперативно подана заявка на подключение тепла и уже сегодня отопление дошкольного учреждения будет восстановлено до потепления.

По вопросу уличного освещения и ремонта дорог обратились жители сел Новиковка и Красная Река. Фонари будут установлены в летний период. Письмо с просьбой защебенить упомянутые гражданам улицы будет направлено профильному заместителю председателя регионального правительства, отдельные участки дорог будут отгрейдерованы на следующей неделе.

Тема развития сельского хозяйства также была поднята в ходе приёма в Краснореченском поселении. Заявитель, руководитель местного СПК, обратился за консультацией по действующим программам поддержки животноводства.

Несколько жителей села Дмитриево-Помряскино обратились по вопросам выделения земельных участков многодетным семьям и участникам боевых действий. В настоящее время объявлен конкурс на межевание 19 земельных участков, которые впоследствии будут распределены данным категориям граждан. Вопрос остаётся на контроле.

По вопросу строительства нового дома культуры в селе Дмитриево-Помряскино обратились местные жители. На сегодняшний день на данный объект есть проект, земельный участок сформирован. Заявителям было рекомендовано необходимо выполнить привязку к местности и до сентября сдать всю документацию для включения в программу «Устойчивое развитие сельских территорий» на 2018 год.

По вопросу предоставления жилья переселенцам из Украины обращались жители села Дмитриево-Помряскино и посёлка Мирный. По ним будут подготовлены запросы.

Восемь жителей Мирного обратились с вопросами ремонта дорог и предоставления жилищно-коммунальных услуг. Часть вопросов будут решены в летний период 2017 года, остальные участки дорог планируется внести в план на 2018 год.

Родители воспитанников детского сада и учеников Мирновской школы обратились по поводу замены окон. По словам заявителей, ситуация в образовательных организациях очень плачевная. Уже есть решение суда, однако оно не исполняется. По данному вопросу будут направлены письма в региональную прокуратуру и службу судебных приставов.

В рамках контроля реализации партийных проектов по итогам приёмов депутат посетила Краснореченский и Мирновский сельский дома культуры. В 2017 году в отремонтированный ДК в Красной Реке будет закуплено кинооборудование, музыкальное и световое оборудование и одежда для сцены, оформление оконных проемов, а также зеркала и поручни в танцевальный зал. В Мирновском СДК планируется заменить кресла в зрительном зале.

IMG_6469 IMG_6417 IMG_6433 IMG_6435 IMG_6437 IMG_6438 IMG_6445IMG_6458 IMG_6471 IMG_6474 IMG_6477 IMG_6494 IMG_6498 IMG_6508 IMG_6511 IMG_6516 IMG_6517 IMG_6520 IMG_6523 IMG_6526 IMG_6531 IMG_6532 IMG_6537 IMG_6548 IMG_6553 IMG_6557