Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова помогла жительнице Ульяновска отстоять ее жилищные права


По итогам проведенной проверки источник шума, круглосуточно исходившего из соседней квартиры, был устранен, заявительница поблагодарила за помощь


В сентябре на прием к депутату Государственной Думы, руководителю региональной общественной приемной председателя «Единой России» Марине Беспаловой обратилась жительница Ленинского района Ульяновска.

В своем обращении она рассказала, что соседи, проживающие этажом ниже, нарушают её право на комфортное и безопасное проживание. Из этой квартиры круглосуточно исходит шум и мешает ей отдыхать. Кроме этого, она предположила, что в квартире ведется предпринимательская деятельность по зарабатыванию криптовалюты, и шум исходит от установленного в помещении оборудования.

По факту производимого шума депутат обратилась в органы внутренних дел, которые установили собственника квартиры и факт ее сдачи в аренду. На основании этого был подготовлен запрос начальнику инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району Тагиру Баргаеву для проведения проверки декларирования доходов собственника квартиры от сдачи имущества в аренду и принятия соответствующих мер в случае нарушения действующего законодательства. Кроме того, по обращению заявительницы парламентарий попросила провести проверку осуществления предпринимательской деятельности.

Сегодня, 4 октября, заявительница пришла в приемную, чтобы лично выразить благодарность за содействие в оперативном решении ее вопроса. Она рассказала, что оборудование на балконе убрали и больше шум не производится.