Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с Новым годом



  • Руководитель общественной приемной «Единой России» пожелала ветеранам ВОВ, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда всего самого лучшего в наступившем году.
  • Встречи с ветеранами — это настоящее счастье, которое нам дано. Наши ветераны и труженики тыла совершили подвиг, защищая Родину. Сейчас наша очередь помогать им. Для Алексея Григорьевича Губарева война началась в 1943 году. Учебную подготовку он проходил на Дальнем Востоке, потом был направлен в Горький, где строил военные корабли и катера. Позже их экипаж перебросили на юг, где Алексей Григорьевич командовал отделением, был старшим матросом и пулеметчиком. После войны служил в Харбине. Детвора его обожает, соседских ребятишек он всегда угощает конфетами.
  • С Антониной Ивановной Беспомощновой Марина Беспалова знакома несколько лет. Она вдова ветерана Великой Отечественной войны, труженик тыла. Вспоминает, что когда началась война, все встали на защиту Родины. Её супруг ушёл на фронт, она работала в тылу. Из дома она уехала в первые дни войны, в июне 1941 года, вернулась только в апреле 1945 года. Два года назад Антонина Ивановна обратилась к Марине Беспаловой со своей проблемой и она помогла вдове ветерана Великой Отечественной войны улучшить жилищные условия. Антонина Ивановна теперь живёт по соседству с дочерью, что очень удобно.
  • Когда началась война, Кариме Зиннатулловне Багдеевой было 14 лет. Отец сразу же ушел на фронт, она сама с первых дней работала в тылу: рыла окопы, добывала торф на болотах Ивановской области. Работать приходилось по 14 часов с сутки. Скидки на возраст не делали. Кормили один раз в день. До столовой нужно было идти три километра. Но жалеть себя было не принято. Все работали на износ, понимали, что только так можно приблизить Победу, помочь тем, кто сейчас на фронте. Сейчас Каримя Зиннатулловна много времени проводит с внуками и правнуками. В них продолжение жизни!
  • Татьяна Васильевна Яценко в мае 1941 года с отличием окончила школу, подала документы в университет. Но война изменила планы. Вчерашнюю школьницу пригласили в военкомат и направили на курсы радисток в Тбилиси. Потом на фронт. Практически всю войну Татьяна Васильевна прошла в составе 88-го Отдельного полка связи. Под Сталинградом получила ранение. После реабилитации вернулась в строй. Победу встретила в Чехословакии, под Прагой. В село Красный Яр Чердаклинского района Татьяна Васильевна с семьёй переехала из Дагестана, когда в Кизляре начались военные действия.
  • Марина Беспалова была рада поздравить с праздниками и Алексея Анатольевича Лапшина. В свои 96 лет Алексей Анатольевич из посёлка Октябрьский Чердаклинского района фору даст многим молодым. Несмотря на почтенный возраст участник Великой Отечественной войны бодр, подтянут, держит офицерскую выправку и по-прежнему столярничает. Вот он несгибаемый русский характер, который отличает поколение наших
  • Победителей. Алексей Анатольевич даже таблеток не признаёт, только свежий воздух и труд! Почти вся мебель в квартире у ветерана – дело его рук. 17-летнем парнем его призвали в армию. А сразу после окончания курсов младших командиров направили на Прибалтийский фронт. В боях под Ригой Алексей Анатольевич получил тяжёлое ранение, но выжил, выстоял. После долгих месяцев, проведённых в госпиталях, вернулся в отчий дом. Потом почти полвека работал в колхозе механизатором.
  • Алла Николаевна Львова – житель блокадного Ленинграда. Сейчас она живёт в Димитровграде. Когда началась война, ей было пять лет. Несмотря на то, что была совсем ребёнком, Алла Николаевна хорошо помнит, как тяжело было в блокадном Ленинграде. Рёв самолётов, проносящихся над городом, страшный голод, смерть отца… После снятия блокады она попала в мелекесский детский дом, а потом и в приёмную семью. Но даже спустя столько лет боль не утихает. Алла Николаевна выстояла и выжила.
  • «Для меня большая честь и радость встречаться с нашими дорогими ветеранами. Пожелала им самого главного - здоровья! Дорогие мои, живите как можно дольше! Вы наша гордость!», - сказала Марина Беспалова.
  • #ЕдинаяРоссия #Ер73 #Ульяновскаяобласть #ulsk #ulyanovsk @er_novosti @er_ulyanovsk #РОППП73 #roppp3