Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова о Послании Президента Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации


О том, какие приоритеты государственной политики были обозначены в выступлении Президента, депутат Госдумы, руководитель ульяновской региональной общественной приемной написала по итогам мероприятия в своем аккаунте в одной из социальных сетей


«Ключевым фактором развития страны Президент назвал благополучие людей, достаток в российских семьях. Одна из задач на предстоящее десятилетие – обеспечение уверенного долгосрочного роста реальных доходов граждан.

Акценты были сделаны на преодолении технологического отставания и зависимости, которое Президент обозначил как одну из главных угроз. «Нам нужно обеспечить такую созидательную мощь, такую динамику развития, чтобы никакие преграды не помешали нам уверенно, самостоятельно идти вперёд. Мы сами должны и будем определять своё будущее», - сказал Владимир Владимирович.

Будет продолжено выстраивание системы социальной помощи на принципах справедливости и адресности: получать помощь должны граждане, семьи, которые, действительно, в этом нуждаются.

В сфере демографической политики Президент говорил о продолжении системы поддержки семей с детьми: о продлении программы материнского капитала, адресных выплатах при рождении первенца, второго и третьего ребёнка, программе льготной ипотеки, обновлении детских поликлиник и детских отделений в больницах, о дополнительном финансировании мероприятий по созданию ясельных  мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Защита и поддержка старшего поколения – еще одна тема выступления Президента в рамках Послания. Поставлена задача – добиться увеличения размеров пенсий, обеспечить их регулярную индексацию выше темпов инфляции. Новое Правительство должно будет подготовить специальную программу системной поддержки и повышения качества жизни старшего поколения.

Речь шла о развитии городов и обновлении городской среды, о комплексном решении проблем в сфере здравоохранения, образования, экологии, транспорта. Президент заявил, что на развитие здравоохранения в 2019-2024 годах необходимо направить не менее 4% ВВП, а стремиться надо к 5%. Он также отметил, что России необходима специальная общенациональная программа борьбы с онкологическими заболеваниями. Президент предложил провести модернизацию онкоцентров, а также выстроить современную систему помощи онкобольным. Кроме того, Владимир Путин указал на необходимость вернуть фельдшерско-акушерские пункты в мелких населенных пунктах.

Президент сказал и о социальном и об инфраструктурному  развитии сельских территорий, а также о необходимости продолжения поддержки агропромышленного комплекса.

Большой блок в Послании был посвящен укреплению обороноспособности России. Во время выступления нам показали несколько видеозаписей, демонстрирующих уникальное оружие и образцы техники нового поколения. Впечатлило! Президент подчеркнул, что таких систем вооружения нет ни в одной стране в мире.

По окончании мероприятия обсудили с коллегами основные моменты выступления. Государственной Думе совместно с Правительством предстоит серьезная законотворческая работа по реализации задач, обозначенных Президентом. Сегодня состоится заседание Совета Госдумы, на котором будет сформирована Рабочая группа по реализации Послания. Ряд изменений в законодательство должны быть внесены уже в этом году», - написала Марина Беспалова.

 IMG_0745-01-03-18-04-14

FullSizeRender-01-03-18-04-14

DXMZXVRWAAAsZFC

Источник: https://www.facebook.com/pg/BespalovaMP