Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова: Каждое третье обращение, поступающее в ульяновскую приемную председателя партии, решается положительно


Руководитель приемной считает, что такого результата удается добиться, благодаря выстроенной в региональной приемной системе работы с обращениями граждан


4 сентября, в 10-летнюю годовщину со дня открытия региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Ульяновской области, руководитель приемной, депутат Государственной Думы Марина Беспалова подвела итоги работы за прошедшие годы и провела личный прием граждан.

«Всего за 10 лет работы в ульяновскую приемную обратилось более 22 тысяч жителей региона. Из них каждое третье обращение находит положительное решение, по остальным – жители получают профессиональные консультации. У нас проводят приемы депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания Ульяновской области, Городской думы, руководители различных ведомств: главного бюро медико-социальной экспертизы, Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса, адвокаты и юристы. Консультации граждан проводят и сотрудники региональной приемной, которые в ежедневном режиме общаются с заявителями, подсказывают, куда можно обратиться, сами подключаются к решению их вопросов. Та система работы, которую нам удалось выстроить за последние годы, позволяет отрабатывать обращения граждан по разным направлениям. Мы привлекаем и исполнительные органы власти, и надзорные структуры, и благотворителей, и однопартийцев. Стараемся предпринять все усилия, чтобы помочь гражданам, держим вопросы на контроле до их логического завершения. Поэтому к нам и идут граждане, а некоторые по несколько раз с разными обращениями, потому что верят нам и знают, здесь сделают всё возможное», - пояснила Беспалова.

Жители улицы Кадьяна пришли выразить благодарность за оказанную ранее помощь и попросить оказать содействие в решении других вопросов. Напомним, в 2017 году по вопросу ненадлежащей эксплуатации канализационной насосной станции и бездействия городских властей. Руководитель приемной направила обращение прокурору Ульяновской области Сергею Хуртину. По итогам проведенной проверки прокуратура вынесла представление главе администрации города. После этого сети и сама КНС была принята в муниципальную собственность, передана в хозяйственное ведение муниципального предприятия «Ульяновскводоканал» и донастроена.

Сегодня, в день рождения приемной, жители пришли поблагодарить руководителя приемной за оказанное содействие в решении насущного для них вопроса, отметив, что с вводом в эксплуатацию канализационной насосной станции жизнь в их микрорайоне стала намного комфортнее. На приеме они попросили оказать содействие в восстановлении недавно уложенного дорожного покрытия, которое провалилось на некоторых участках. Обращение принято в работу.

Несколько жительниц Ульяновска обратились по вопросу недостаточной обеспеченности жизненно необходимыми специализированными продуктами лечебного питания для их детей. Представитель Минздрава пообещала, что за август и за сентябрь заявители питание они смогут получить до конца этой недели. По этой проблеме депутат направит запросы в прокуратуру области, председателю правительства Ульяновской области и главе регионального минздрава. Беспалова пообещала заявителям держать вопрос на контроле.

Жители нескольких домов в Засвияжском и Ленинском районах обратились по вопросу переноса срока капитального ремонта и проведения отдельных видов работ уже в 2019 году. По этим обращениям заявителям дана консультация, разъяснен порядок действия в каждой конкретной ситуации. Для сопровождения жильцов Беспалова попросила подключиться юристов приемной, представителей профильного управления администрации города и Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области. Вопросы остаются на контроле.

По результатам нескольких обращений, поступивших в ходе приема, и анализа правоприменительной практики планируется подготовить и проработать со специалистами ряд законодательных инициатив.