Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

ЛЬГОТА ЕСТЬ — ЛЕКАРСТВА НЕТ!



  • Ни один приём граждан не обходится без обращений ульяновцев по данным вопросам. Тема исключительно важная, ведь речь идёт о здоровье людей.
 
  • С рецептом на руках люди остаются без необходимых препаратов. Их попросту нет в аптеках. Житель Заволжского района был вынужден купить лекарства за свой счёт. В аптеке при поликлинике нужного лекарства не оказалось. По запросу Марины Беспаловой областная прокуратура выяснила, что региональный минздрав из рук вон плохо организовал работу по обеспечению медикаментами льготников. В итоге в суд уже направлен иск, чтобы мужчину не только обеспечили необходимыми лекарствами, но и возместили все расходы на приобретение препарата.
 
  • Не обошлась без вмешательства депутата и еще одна ситуация.  Житель Димитровграда​ - инвалид II группы​ - отчаянно борется за жизнь. Из-за недостатка финансирования и отсутствия льготных лекарств для онкобольных мужчина остался без необходимых ему лекарств. Что это – халатность или злой умысел? В этом вопросе будет разбираться уже суд. Марина Беспалова направила официальный запрос в прокуратуру.
 
  • Еще один заявитель ​ - житель Ульяновска – остался не только без лекарств, но и без рецепта. Необоснованно мужчине отказали в выписке льготного рецепта. Ульяновцу пришлось за свой счёт покупать препараты. По запросу парламентария в ситуацию вмешалась прокуратура Заволжского района. Не дожидаясь решения суда, было принято решение оказать заявителю материальную помощь.
 
  • Ульяновцы, если нужна помощь, вы всегда можете написать депутату в социальных сетях или позвонить по телефону приемной: 8(8422)73-70-50. Как бы ни было тяжело, всегда помните, что вы не одни, и​ безвыходных​ ситуаций​ не бывает.