Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Круглый стол по вопросу включения НКО в реестр поставщиков социальных услуг прошёл в Штабе общественной поддержки партии



  • В Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» прошёл круглый стол с руководителями национально-культурных автономий по вопросу включения НКО в реестр поставщиков социальных услуг.
 
  • Представитель Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Наталья Дубровина пояснила участникам мероприятия, что для включения организации в реестр поставщиков социальных услуг нужно собрать перечень документов. На сайте www.sobes73 в разделе НКО можно ознакомиться с нормативными документами. В настоящее время в реестре состоит 27 НКО, 14 организаций оказывают услуги населению регулярно. Все социальные поставщики работают на основе индивидуальных программ социальных услуг, которые выдают органы социальной защиты. Социальное обслуживание может быть надомное, стационарное, полустационарное. Чаще всего оказываются надомные (доставка продуктов питания, оплата ЖКУ, обеспечение лекарственными препаратами и пр.) и полустационарные услуги (оздоровительные, культурные, юридические и пр.). Требования к деятельности поставщиков полустационарных услуг – это наличие помещения и квалифицированных специалистов.
 
  • Участники выразили благодарность за оказанную возможность получить ответы на все интересующие вопросы и выразили желание вступить в реестр поставщиков социальных услуг.