Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Консультационный прием 16 сентября 2019 года посетили девять многодетных семей Ульяновска


В основном вопросы касались ипотечного кредитования и дополнительной финансовой помощи семьям.


Прием провели директор департамента методологии и организации социальной поддержки населения Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Александр Адонин, директор департамента по распоряжению земельными участками Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области Александр Таушкин, и.о. начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска Наталья Гордеева, и.о. начальника Управления по делам семьи Елена Алексахина.

Так, многодетные пары, у которых в этом году родился третий и последующий ребенок, интересуются выплатой на погашение ипотечного кредита в размере 450 тысяч рублей. Соответствующий закон был принят 19 июня 2019 года и в настоящее время механизм получения выплаты разрабатывается федеральным правительством. Планируется, что получить средства можно будет напрямую через кредитную организацию.

Также вопросы касались получения земельных участков, регионального капитала «Семья», лекарственного обеспечения, организации культуры и досуга для детей из многодетных семей.

Напомним, в ходе «круглого стола», который состоялся под председательством руководителя приемной, депутата Государственной Думы РФ Марины Беспаловой 30 августа 2019 года, было выявлено, что не все многодетные семьи проинформированы о положенных им льготах. В связи с этим было принято решение проводить специальные приемы для данной категории граждан. В рамках консультаций многодетные родители смогут получить информацию о мерах поддержки по вопросам выделения земельных участков, льготного ипотечного кредитования, здравоохранения, образования, посещения учреждений культуры, досуга и спорта и т.д. Консультации будут проводить представители органов власти, общественных организаций, юристы, депутаты всех уровней.

Консультации проходят один раз в месяц, в каждый третий понедельник с 9.30 до 12.00 в региональной приемной Д.А. Медведева по адресу: г. Ульяновск, ул. Ленина, дом 116а. Следующий прием состоится 21 октября. Записаться можно по телефону: 8 (8422) 73-70-50 или по электронной почте op@ulyanovsk.er.ru., желательно заранее. Обо всех изменениях графика можно будет узнать на сайте региональной приемной www.rop73.ru.