Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Квота на лечение, поддержка юных талантов и издание книги о Симбирске



Руководитель региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Марина Беспалова оказала содействие в решении социальных вопросов.

Первым на прием к депутату Госдумы пришел житель Ульяновска, страдающий сердечно-сосудистой патологией. Ему срочно требуется операция. Сделать ее могут только в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Пензе. Направление на лечение в данный центр у пациента есть, однако очередь настолько большая, что попасть на лечение он сможет лишь в следующем году. Представитель Министерства здравоохранения Ульяновской области, приглашенная на прием, подтвердила, что состояние здоровья пациента требует немедленного оперативного вмешательства. Марина Беспалова дала поручение направить письма с просьбой о переносе сроков лечения в адрес руководства медицинского учреждения и профильных ведомств. Согласно действующему законодательству, ответ должен быть получен в двухнедельный срок.

Жительница Ульяновска, страдающая онкологическим заболеванием, обратилась в Приемную с просьбой рассмотреть порядок получения компенсации транспортных расходов. Лечение женщина проходит в больнице имени Боткина в Москве. Помочь женщине вызвались представители городской администрации и регионального министерства семейной, демографической политики и социального благополучия. Они пояснили, что получение адресной материальной помощи возможно при условии предъявления проездных документов.

Многодетная мама из поселка Силикатный Сенгилеевского района рассказала, что семья сейчас находится в тяжелом материальном положении и не может оплатить обучение дочери в вузе. Девушка хорошо учится и уже закончила второй курс режиссёрского факультета. Марина Беспалова решила ходатайствовать в региональное министерство семейной, демографической политики и социального благополучия о выделении семье материальной помощи для продолжения обучения. «Дети – наше будущее, человеческий капитал нашей страны, необходимо как можно больше сил и времени вкладывать в их обучение и развитие», - прокомментировала депутат Госдумы Марина Беспалова.

Также на прием к Марине Беспаловой пришла член редколлегии, выпускающей прекрасные книги-альбомы об Ульяновской области. Коллектив уже завершил работу над очередной книгой «Симбирск-Ульяновск – образ города в русской культуре». На издание книги требуется более 300 тысяч рублей. Руководитель региональной Общественной приемной партии «Единая Россия» пообещала выяснить, какие фонды могут оказать содействие в издании книги.