Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

И.о.Министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области Куварин Дмитрий Николаевич провёл приём граждан в региональной общественной приёмной



  • Первый заявитель обратился по вопросу ненадлежащего состояния МКД.  Происходит разрушение плит перекрытий крыши, происходит выкрашивание и разрушение кирпичной кладки с фасада здания, в том числе бетонных плит перекрытий и стены. В МКД было произведено обследование состояния общего имущества, по результатам которого составлено заключение о реконструкции указанного МКД.
  • В соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ульяновской области, на 2014-2044 годы, утвержденной Постановлением Правительства Ульяновской области от 19.02.2014 №51-П, комплексный капитальный ремонт вышеуказанного дома запланирован на 2030-2032 годы.
  • По информации Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области для проведения реконструкции ОИ МКД требуется капитальный ремонт фасада.
 
  • Следующий вопрос касался ремонта кровли многоквартирного 2-этажного 2-подъездного дома (сталинка) 1955 года постройки. Заявитель сообщил, что капитальный ремонт кровли предусмотрен программой капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Ульяновской области, на 2024-2026 год, но многочисленные протечки кровли приводят к разрушению всего дома.
 
  • Также был рассмотрен вопрос очистки дорог и обеспечения водоснабжения р.п.Жадовка Барышского района Ульяновской области. Скважина замерзает, насос сгорает.
 
  • Вопрос водоснабжения поступил и от жителя пос. Винновка. Двое суток жители были без воды.  По информации УМУП "Ульяновскводоканал" для восстановления водоснабжения необходимо откопать колодец с помощью тяжелой техники, т.к. он находится на проезжей укатанной снегом и льдом дороге.  Вопрос решили в ходе приёма. В тот же день колодец был откопан. УМУП "Ульяновскводоканал" организовал работу по восстановлению водоснабжения.