Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

За 10 дней работы Волонтерского Центра выполнено 258 заявок


В Ульяновской области продолжает работать волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи людям в связи с распространением коронавирусной инфекции


Он объединил актив местных отделений партии, активистов сразу нескольких молодежных общественных организаций, в числе которых «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Молодая Гвардия Единой России», а также неравнодушных граждан.

Количество волонтеров растет ежедневно. В ряды добровольцев вступают ульяновцы трудоспособного возраста, а также рабочая молодёжь и студенты.

Уже более 250 заявок выполнили волонтеры. Они касались покупки и доставки продуктов для пожилых граждан, а также лекарственных средств. Несколько заявок касались доставки животных, которые проходят лечение в ветеринарных клиниках города. По остальным заявкам оказана психологическая помощь горожанам, даны необходимые разъяснения.

Стоит отметить, что все волонтёры строго соблюдают меры безопасности: ежедневно утром и вечером измеряют температуру, в обязательном порядке обрабатывают многоразовые маски, а также используют необходимые средства индивидуальной защиты.

«В работе Центра активное участие принимают сотрудники Региональной общественной приемной. Наряду с Региональным исполкомом партии ежедневно по установленному графику они отвечают на обращения граждан, поступающие на телефон «горячей линии», и передают заявки волонтерам», — отмечает депутат Госдумы, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Марина Беспалова.

Чтобы оставить заявку волонтёрам необходимо позвонить в волонтерский центр по номеру: 8 (8422) 58-00-08 . Он работает ежедневно с 8:00 до 20:00.