Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жителям Ульяновска разъяснили сроки и порядок переноса сроков проведения капитального ремонта



17 октября в региональной общественной приемной председателя «Единой России» тематический прием граждан провел директор Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Александр Хаджибаев.

Инициативная группа жителей одного из домов в Ленинском районе Ульяновска обратилась по вопросу переноса срока проведения капитального ремонта кровли их многоквартирного дома. В беседе с руководителем Фонда они рассказали, что необходимые для актуализации региональной программы капремонта документы они сдали в профильное управление администрации города 29 июня этого года.

Администрацией города документы в Фонд модернизации ЖКК не представлены, так как заседание комиссии при администрации не проводилось. Хаджибаев пояснил, что основанием для внесения изменений в региональную программу являются сведения, направляемые органами местного самоуправления.

«Очередная актуализация программы планируется в январе 2019 года, поэтому администрация должна представить документы до 15 декабря 2018 года. Со своей стороны Фонд готов внести предложения по актуализации программы в части переноса срока капитального ремонта кровли МКД для рассмотрения комиссией, созданной исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, осуществляющим государственное регулирование в сфере жилищно-коммунального хозяйства», - сказал руководитель Фонда.

В ходе приема была достигнута договоренность с начальником Управления ЖКХ и благоустройства администрации города Андреем Ворожецовым о внесении документов по указанному дому в установленный срок.

Вопрос остается на контроле приемной.