Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жителю Кузоватовского района окажут содействие в получении земельного участка


Глава районной администрации взял это и другие обращения, поступившие в ходе приема, на личный контроль


19 марта в общественной приёмной Кузоватовского отделения «Единой России» приём граждан по личным вопросам провёл глава администрации района Александр Вильчик.

Житель районного посёлка обратился по вопросу выделения земельного участка под строительство гаража. Как разъяснила председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом, заявитель неоднократно обращался в Агентство госимущества и земельных отношений с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду через торги, но получал отказ. С 1 января текущего года полномочия по распоряжению землёй переданы на уровень района.

Вильчик поручил профильному комитету в течение двух недель поставить данный земельный участок на кадастровый учёт и объявить торги о предоставлении земельного участка в аренду.

Житель одного из сёл района занимается индивидуальной предпринимательской деятельностью - завозит дрова пенсионерам, инвалидам, ветеранам района. На приёме он пожаловался на возникшие проблемы с приобретением леса, в последнее время значительно выросла его закупочная стоимость. Вильчик пообещал в этот же день встретиться с директором Кузоватовского леспромхоза с целью возможного урегулирования отпускной цены на лес.

По итогам приёма глава администрации распорядился оказать помощь обратившимся гражданам в решении проблем и взял их исполнение на личный контроль.