Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жительнице Ульяновска оказали содействие в переносе срока проведения операции


Эндопротезирование коленного сустава будет выполнено по федеральной квоте в ноябре 2018 года


15 октября из Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования пришло подтверждение о переносе срока госпитализации с мая 2019 года на 20 ноября 2018 года.

Ранее жительница Засвияжского района обратилась к руководителю ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России», депутату Государственной Думы Марине Беспаловой с просьбой оказать содействие в переносе срока госпитализации для проведения операции по эндопротезированию коленного сустава.

Как рассказала заявительница, заболевание частично ограничивает ее жизнедеятельность, так как в возрасте 69 лет у нее плохо получается ходить на костылях. К тому же она состоит на учете с гипертонической болезнью. По итогам приема Беспалова направила письмо главному врачу Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николаю Николаеву с просьбой оказать содействие в переносе срока госпитализации. Из центра пришел ответ, в котором руководитель учреждения сообщил, что при первой возможности, то есть при переносе даты госпитализации ранее записанных пациентов, жительница Ульяновска будет приглашена на госпитализацию.

Депутат оставила этот вопрос на контроле. В конце сентября был сделан повторный запрос учреждение здравоохранения. 15 октября из Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в приемную пришло подтверждение о переносе срока госпитализации с мая 2019 года на 20 ноября 2018 года. О чем была проинформирована и сама заявительница.