Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Ульяновской области обратились в приемную по вопросу неисполнения судебных решений


Заявители получили информацию о проводимой работе и предпринимаемым мерам в рамках их исполнительных производств


18 апреля в ульяновской общественной приёмной председателя «Единой России» тематический прием граждан провел и.о. заместителя руководителя регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Руслан Бекесов.

Индивидуальный предприниматель обратилась по вопросу неисполнения решения суда о расторжении договора купли-продажи мебели и возврате предоплаты. Бекесов сказал, что к исполнительному производству подключились органы дознания. «Должнику уже выдали предписания и по 312 и по 315 статьям. На следующей неделе по срокам его должны привлечь к административной ответственности. Работа ведется. Исполнительное производство на контроле. У судебного пристава вы можете в любой момент узнать о том, какие меры предпринимаются и на каком этапе находится рассмотрение дела», - пояснил он заявительнице.

Еще одна заявительница просила оказать содействие в направлении запроса банк, где она ранее вынуждена была взять кредит, об имеющейся задолженности по кредиту. Со слов заявителя кредит погашен, однако все ее счета арестованы. Кроме того, в банке утверждают, что долг по кредиту был продан коллекторскому агентству. Заявителю разъяснено, что по его исполнительному производству сделан запрос в кредитную организацию об имеющейся сумме задолженности и о правопреемстве.

Еще одна жительница Ульяновска обратилась по вопросу длительного неисполнения решения суда о возмещении морального ущерба с должника. Кроме того, она оставила жалобу на судебного пристава, что ее не известили о возобновлении исполнительного производства. Бекесов рекомендовал направить заявление на имя начальника отдела судебных приставов для принятия мер по розыску должника и его имущества. Соответствующее заявление было принято в ходе приема и будет передано руководителю. Исполнительное производство Бекесов обещал взять на контроль.

По остальным обращениям жителям Ульяновской области были даны разъяснения о предпринимаемых судебными приставами-исполнителями мерах по исполнению решений суда.

  IMG_7939 IMG_7940 IMG_7941