Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители села Баевка Кузоватовского района обратились в партийную приемную по вопросу подключения села к сети Интернет


Жители района также попросили помощи в устройстве пешеходного перехода, благоустройстве придомовой территории и в подготовке детей к школе


19 июля в общественной приёмной Кузоватовского отделения «Единой России» приём граждан по личным вопросам провёл глава администрации района Александр Вильчик.

Жители  села Баевка обратились по вопросу развития сети Интернет. Выяснилось, что в ПАО «Ростелеком» с 2016 года поступило шесть обращений от жителей села. Присутствовавший на приёме начальник подразделения ПАО «Ростелеком» в Кузоватово Валерий Селиверстов пояснил, что подключение к сети Интернет шести домов экономически нецелесообразно. Вильчик обещал направить ходатайство в Корпорацию развития интернет-технологий  по предоставлению широкополосного доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» жителям села Баевка.

«Мы понимаем, что Интернет дает возможность общаться с близкими людьми, друзьями, находящимися в другом городе или стране, быть в курсе всех последних событий. Кроме того, это хороший вариант для самосовершенствования в профессиональном плане и обучении. Поэтому развитие сети в сельской местности просто необходимо», - отметил Александр Вильчик.

От жителя Кузоватово поступило обращение с просьбой решить вопрос по устройству пешеходного перехода по улице Советская в районе переулка Старопочтовый. Дело в том, что по этой улице проходит межрегиональная трасса, поэтому движение на данном участке очень оживленное. Заявитель не раз становился свидетелем игнорирования водителями соблюдения ограничения скоростного режима. Вильчик обещал, что в ближайшее время вопрос будет решён.

Ещё одна жительница районного посёлка посетовала на то, что после проведения ремонтных работ водопровода рядом с её домом, не была благоустроена  придомовая территория  и не восстановлена повреждённая изгородь.  Глава поручил ответственным лицам 20 июля восстановить повреждение и выполнить работы по прокладке водоотвода.

Жительница Кузоватово обратилась с просьбой оказать материальную помощь для подготовки детей в школу, так как одна воспитывает двоих детей-школьников.

Представитель социальной защиты пояснила, что заявительнице уже оказана материальная помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу»,  однако выделенной суммы не хватило на покупку одежды и обуви. Александр Вильчик заверил, что в ближайшее время найдут средства для оказания им необходимой помощи.

Кроме того, у  заявительницы накопилась задолженность за коммунальные услуги в размере 86 тысяч рублей. Выяснилось, что районной соцзащитой представлялся на рассмотрение пакет документов для заключения социального контракта на погашение задолженности, однако комиссией было отказано в заключении контракта по причине того, что собственником жилья является супруг заявительницы, находящийся в настоящее время в местах лишения свободы. Сама женщина и её дети прописаны в доме матери, но там не проживают, так как дом требует капитального ремонта. Вильчик обещал, что до конца текущей недели рабочая комиссия  выедет на место для обследования жилья и определения конкретных объёмов работ  по ремонту.

По итогам приёма глава администрации поручил руководителям структурных подразделений помочь обратившимся гражданам в решении проблем и взял их исполнение на личный контроль.