Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Радищевского района обращаются в партийную приемную по широкому кругу вопросов



2 апреля в общественную приемную Радищевского отделения Партии обратился житель с. Новая Дмитриевка по вопросу трудоустройства.

Как рассказал заявитель, он попал под сокращение и сейчас ищет работу, а ему остался год до пенсии. Руководитель Местного Исполкома Николай Лёвин, проводивший прием граждан, разъяснил порядок назначения досрочной пенсии при сокращении штата, а также посоветовал ему обратиться в службу занятости. В тот же день сотрудники Радищевского филиала поставили гражданина на учет.

"Еженедельно у нас проводят приемы граждан депутаты районного Совета и руководители организаций. Со своими вопросами и проблемами в приемную обращаются не только радищевцы, но жители поселений. Они приходят сюда за реальной помощью и получают ее. Перечень вопросов, с которыми обращаются жители, широк. Много обращений поступает по проблемам ЖКХ – по ветхому жилью, капитальному ремонту домов, неправильному начислению оплаты за коммунальные услуги, некачественному предоставлению услуг ЖКХ. Жители озабочены социальными вопросами и проблемой трудоустройства. Также и юридическая помощь и консультации даются по многочисленным вопросам. Часть вопросов в рамках приемов депутатам удается решать, по остальным даются консультации и разъяснения", - пояснил Лёвин.

20180402_103358