Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Кузоватовского района обратились по вопросам улучшения жилищных условий и оказания материальной помощи


Все обращения взял на контроль глава районной администрации


27 ноября в общественной приёмной Кузоватовского отделения «Единой России» приём граждан по личным вопросам провёл глава администрации района Александр Вильчик.

Многодетная семья из районного посёлка, в которой воспитывается трое несовершеннолетних детей, проживает в однокомнатной муниципальной квартире площадью 33 кв.м. и стоит в очереди на улучшение жилищных условий, порядковый номер в которой 52. Заявительница интересуется, можно ли несколько  ускорить продвижение в очереди.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом пояснила, что в очереди продвигаются молодые семьи - участники Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Вильчик посоветовал заявительнице рассмотреть возможность участия в данной программе. В случае положительного им окажут помощь в формировании пакета документов в максимально короткие сроки.

Жительница одного из сёл района обратилась с просьбой об оказании материальной помощи на ремонт крыши жилого дома. Глава администрации пообещал в ближайшее время рассмотреть данный вопрос на комиссии по оказанию адресной материальной помощи.

Еще одна жительница района обратилась с такой ситуацией. По семейным обстоятельствам в течение длительного времени проживала в доме родственников. После смерти мужа решила вернуться в его жильё. Однако выяснилось, что муниципальная квартира, где проживал её муж, по договору социального найма без права приватизации выдана жительнице села, у которой в результате пожара сгорел дом.

Глава администрации рекомендовал подготовить пакет документов для постановки в очередь на получение муниципального жилья в Еделевском сельском поселении. В ходе беседы заявительнице были даны разъяснения о порядке действий и перечне документов, необходимых для реализации этой возможности.

По итогам приёма Александр Вильчик распорядился оказать помощь обратившимся гражданам в решении проблем и взял их исполнение на личный контроль.