Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Кузоватовского района обратились в приёмную по вопросам ремонта кровли МКД, оказания помощи на ремонт жилья и нормализации системы водоснабжения


Все вопросы взяла на личный контроль заместитель главы администрации района


29 мая в общественной приёмной Кузоватовского отделения «Единой России» приём граждан по личным вопросам провела первый заместитель главы администрации района Ольга Белова.

Жительница районного поселка обратилась по вопросу ремонта кровли многоквартирного дома. В доме протекает крыша, появляются трещины в  стенах подъездов.

Ольга Белова разъяснила заявительнице, что ремонт кровли МКД по Федеральной программе запланирован на 2019 год. Для обследования технического состояния стен и фундамента будет сформирована рабочая комиссия с определением конкретных мер по ремонту.

Многодетная семья одного из сёл района обратилась с просьбой оказать помощь на ремонт жилья. Квартира в двухквартирном доме состоит на балансе колхоза и не оформлена в собственность. Представитель соцзащиты пояснила, что по этой причине они не могут оказать материальную помощь на ремонт жилья. Но на следующей неделе семье будет вручён сертификат на один миллион рублей на приобретение жилья за рождение четвертого и последующего детей. Однако воспользоваться сертификатом на ремонт имеющегося жилья семья не сможет.

Ольга Белова пообещала, что  достигнет договорённости с руководителями деревообрабатывающих предприятий по выделению необходимого пиломатериала на ремонт квартиры и посоветовала приватизировать жильё, поскольку появится больше возможностей для оказания им помощи.

Жители одной из улиц посёлка Первомайский пожаловались на перебои с водоснабжением. Ольга Белова заверила заявителей, что работы по возобновлению водоснабжения начнутся уже с завтрашнего дня.

Коллективное обращение поступило от жителей улицы Полевая села Баевка также по вопросу перебоев с водоснабжением. Глава поселения подготовила к приёму смету расходов. Жители улицы согласны участвовать в софинансировании работ по нормализации системы водоснабжения, а капитальный ремонт будет произведён в 2019 году в рамках проекта, подготовленного на основе местных инициатив граждан.

По итогам приёма Ольга Белова поручила руководителям структурных подразделений помочь обратившимся гражданам в решении проблем и взяла их исполнение на личный контроль.